觀月樺峯 #3679202 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3679202
物業編號: Ls20251217 (代理提供)

觀塘 觀月樺峯 [代理盤]
觀月‧樺峯 高層 (29-39/39樓)
观塘市中心,私人会所配套,大三房稀有放盘

高层,视野开阔,光猛,实用

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#241
有景觀
有裝修
望樓景
望山景
望市景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
808 平方呎
呎價: @16,708 元
地區屋苑
觀月樺峯
九龍 觀塘
座數及單位: 觀月‧樺峯 高層 (29-39/39樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
月华街8号
物華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘(裕民坊)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘 (裕民坊)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘物華街華安大廈53號地下D舖
公司牌照號碼: E445676- A000
售盤: 6 租盤: 6
力生地產

放盤聯絡人

劉艷 Sammi 卡片

代理個人牌照號碼: E445676

觀月樺峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實559呎
$700 萬元
@ $12,522
+ 1.3%
2026-04-30
市場成交
2房
實521呎
$750 萬元
@ $14,395
-
2026-04-01
註冊處成交
實636呎
$900 萬元
@ $14,151
+ 3.2%
2026-02-23
註冊處成交
實851呎
$1,255 萬元
@ $14,747
- 0.6%
2026-02-16
註冊處成交
實808呎
$1,125 萬元
@ $13,923
+ 1.5%
2026-02-12
註冊處成交
實521呎
$766.3 萬元
@ $14,709
+ 28.3%
2026-02-09
註冊處成交
實809呎
$1,050 萬元
@ $12,979
- 2.8%
2026-02-09
市場成交
3房
實808呎
$1,125 萬元
@ $13,923
-
2026-01-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實851呎
$1,255 萬元
@ $14,747
-
2025-12-29
註冊處成交
實588呎
$750 萬元
@ $12,755
- 12.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。