瓊山苑 #3674942 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3674942
物業編號: N126108 (代理提供)

牛池灣 瓊山苑 [代理盤]
C座
【上車精選】獨家筍盤!銀行估突價!93445334李生

大量實盤實價不能盡錄。24小時查詢熱線:
93445334李生LOUIS

普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#635
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
434 平方呎
呎價: @7,788 元
地區屋苑
瓊山苑
九龍 牛池灣
座數及單位: C座
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街32號
富山邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
4分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛池灣瓊東街8號嘉峰臺商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 60
富誠牛池灣分行

放盤聯絡人

李志浩 Louis 卡片

代理個人牌照號碼: S-315151

瓊山苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瓊山苑 | C座 3樓 3室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實434呎
$318 萬元
@ $7,327
+ 1%
瓊山苑 | E座 19樓 2室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實568呎
$415 萬元
@ $7,306
+ 112.8%
瓊山苑 | B座 31樓 7室
2026-05-04
註冊處成交
實434呎
$256 萬元
@ $5,899
-
瓊山苑 | E座 22樓 2室
2026-04-22
註冊處成交
建680呎
$310 萬元
@ $4,559
-
瓊山苑 | A座 33樓 8室
2026-04-17
註冊處成交
建495呎
$339 萬元
@ $6,848
+ 276.7%
瓊山苑 | E座 中層 2室
2026-04-16
市場成交
3房
實568呎
$415 萬元
@ $7,306
-
瓊山苑 | B座 6樓 5室
2026-04-08
註冊處成交
建656呎
$378 萬元
@ $5,762
-
瓊山苑 | C座 31樓 3室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實434呎
$353 萬元
@ $8,134
+ 10.3%
瓊山苑 | C座 23樓 1室
2026-02-27
註冊處成交
建656呎
$398 萬元
@ $6,067
-
瓊山苑 | D座 16樓 4室
2026-02-13
註冊處成交
建495呎
$210 萬元
@ $4,242
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。