雅景樓 #3669010 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3669010
物業編號: 626700 (代理提供)

天后 雅景樓 [代理盤]
中層 (4-13/23樓)
天后,靚裝,三房一套,有露台,璀璨維港景, 歡迎查詢 陳生 9838 4649

天后,靚裝三房兩廁,加工人房,工人廁,有露台,望煙花海景
一分鐘直達天后港鐵站,全棟已經翻新,新電梯
歡迎查詢

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#34
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
有露台
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,054 平方呎
呎價: @11,385 元
實用面積
776 平方呎
呎價: @15,464 元
地區屋苑
雅景樓
香港島 天后
座數及單位: 雅景樓 中層 (4-13/23樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
留仙街3號
銀幕街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
公司牌照號碼: C-068219
售盤: 53 租盤: 34
灣仔地產有限公司

放盤聯絡人

陳明傑 David Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-291042
廣東話    普通話    英文

雅景樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-03
註冊處成交
建1,054呎
$880 萬元
@ $8,349
+ 24.8%
2022-03-24
註冊處成交
建1,054呎
$1,088 萬元
@ $10,323
-
2022-01-05
註冊處成交
建1,054呎
$1,248 萬元
@ $11,841
- 0.2%
2021-12-20
市場成交
實776呎
$1,248 萬元
@ $16,082
-
2021-05-04
註冊處成交
建1,054呎
$1,115 萬元
@ $10,579
+ 138.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。