秀華閣 #3668435 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3668435
物業編號: 068153 (代理提供)

尖沙咀 秀華閣 [代理盤]
中層 (2-11/16樓)
罕有放盤 間隔實用 2房一廳 平地電梯 已做大維修【秀華閣】致電約睇

樓盤專員Kelvin Yau:
最強網絡 11店聯成 盤源極多

普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#42
有裝修
單位特色
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
519 平方呎
呎價: @10,790 元
實用面積
447 平方呎
呎價: @12,528 元
地區屋苑
秀華閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 秀華閣 中層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
金巴利道55號
金德大廈( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
3分鐘 步行
加連威老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 8 租盤: 65

放盤聯絡人

邱建華 Kelvin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文

林秉震 Lam Ping Chun   卡片

代理個人牌照號碼: S-349199
廣東話    普通話    英文

秀華閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-18
註冊處成交
建519呎
$500 萬元
@ $9,634
-
2023-05-10
註冊處成交
2房
實447呎
$560 萬元
@ $12,528
-
2023-02-27
註冊處成交
2房
實473呎
$622 萬元
@ $13,150
- 6.9%
2022-09-30
註冊處成交
2房
實473呎
$667 萬元
@ $14,101
+ 162.6%
2022-09-27
註冊處成交
2房
實447呎
$570 萬元
@ $12,752
+ 120.9%
2022-06-02
註冊處成交
2房
實447呎
$638 萬元
@ $14,273
+ 3.7%
2022-05-23
市場成交
實447呎
$638 萬元
@ $14,273
-
2022-04-26
註冊處成交
2房
實447呎
$646 萬元
@ $14,452
+ 119%
2021-07-28
註冊處成交
2房
實447呎
$658 萬元
@ $14,720
+ 31.6%
2021-04-26
註冊處成交
2房
實447呎
$660 萬元
@ $14,765
+ 116.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。