麗怡大廈 #3668396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3668396
物業編號: SA197989 (代理提供)

西半山 麗怡大廈 [代理盤]
中層 (11-20/32樓)
鄰近西營盤站 豪華靚裝高層1房特色單位

- 有寵屋苑

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1509
望開揚景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
608 平方呎
呎價: @12,138 元
實用面積
432 平方呎
呎價: @17,083 元
地區屋苑
麗怡大廈
香港島 西半山
座數及單位: 麗怡大廈 中層 (11-20/32樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
般咸道38號
高街( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 99 租盤: 13
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

易泳薇 Yvonne Yik  

代理個人牌照號碼: S-641686
廣東話    普通話    英文

麗怡大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
建686呎
$950 萬元
@ $13,848
- 9.5%
2026-04-01
註冊處成交
實510呎
$931 萬元
@ $18,255
+ 31.5%
2025-12-05
註冊處成交
實432呎
$728 萬元
@ $16,852
+ 37.4%
2025-04-02
註冊處成交
實510呎
$923 萬元
@ $18,098
- 16.5%
2025-03-24
註冊處成交
實432呎
$706 萬元
@ $16,343
+ 2.3%
2025-03-13
市場成交
1房
實432呎
$706 萬元
@ $16,343
-
2024-04-16
註冊處成交
建686呎
$815 萬元
@ $11,880
+ 139.7%
2024-02-05
註冊處成交
實435呎
$810 萬元
@ $18,621
+ 5.7%
2023-12-15
註冊處成交
實432呎
$610 萬元
@ $14,120
+ 125.9%
2023-05-16
註冊處成交
實498呎
$890 萬元
@ $17,871
+ 128.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。