平安大樓 #3664270 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3664270
物業編號: 066523 (代理提供)

油麻地 平安大樓 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
【平安大樓】收緊$23000租 平尺價!隨時約睇 高層閞揚 平地電梯 出入方便

歡迎電話/WhatsApp查詢: 葉生
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
* 專營油尖旺區樓盤 *
* 多行聯營信心保證 *
* 歡迎業主電話放盤 *
駿輝地產分行地址:
九龍油麻地碧街28號大安樓地鋪
九龍佐敦渡船街38號建邦商業大廈2號地鋪
九龍油麻地新填地街144號地鋪
九龍 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#591
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
734 平方呎
呎價: @6,131 元
地區屋苑
平安大樓
九龍 油麻地
座數及單位: 平安大樓 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 66 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道385號
九龍中央郵政局, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍中央郵政局 (n30)( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍中央郵政局 (n32)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 100 租盤: 59
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

葉善銘 Anson Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-655967
廣東話    普通話    英文

卓俊賢 Jason Cheuk

代理個人牌照號碼: S-668929
廣東話    普通話    英文

平安大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 400%
2026-04-16
註冊處成交
--
$718 萬元
+ 30.5%
2026-03-16
註冊處成交
實654呎
$383 萬元
@ $5,856
- 30.4%
2025-11-21
註冊處成交
實610呎
$400 萬元
@ $6,557
+ 18.3%
2025-10-28
註冊處成交
實770呎
$400 萬元
@ $5,195
- 20%
2025-10-17
註冊處成交
建750呎
$295 萬元
@ $3,933
+ 490%
2025-10-10
註冊處成交
實610呎
$362 萬元
@ $5,934
- 35.9%
2025-09-26
註冊處成交
實337呎
$235 萬元
@ $6,973
- 4.1%
2025-09-05
註冊處成交
實734呎
$416 萬元
@ $5,668
+ 38.7%
2025-09-03
註冊處成交
建110呎
$448 萬元
@ $40,727
+ 108.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。