英輝閣 #3654596 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3654596
物業編號: C761468 (代理提供)

西半山 英輝閣 [代理盤]
中層 (10-19/24樓)
半山梯旁 近堅道 裝修企理 自住投資皆可

約睇請聯絡 易小姐Yvonne 6217_0306

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1526
單位特色
有裝修
有景觀
優質校網
雅緻裝修
望開揚景
望市景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
602 平方呎
呎價: @13,289 元
實用面積
465 平方呎
呎價: @17,204 元
地區屋苑
英輝閣
香港島 西半山
座數及單位: 英輝閣 中層 (10-19/24樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
英輝臺1號
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 99 租盤: 13
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

易泳薇 Yvonne Yik  

代理個人牌照號碼: S-641686
廣東話    普通話    英文

英輝閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-26
註冊處成交
2房
實447呎
$740 萬元
@ $16,555
- 18.7%
2025-09-02
註冊處成交
實447呎
$655 萬元
@ $14,653
-
2025-08-07
註冊處成交
實465呎
$564.3 萬元
@ $12,135
+ 101.5%
2025-08-01
註冊處成交
2房
實447呎
$760 萬元
@ $17,002
- 5%
2025-07-15
註冊處成交
實465呎
$600 萬元
@ $12,903
+ 614.3%
2025-06-16
註冊處成交
3房
實465呎
$580 萬元
@ $12,473
+ 95.5%
2025-03-13
註冊處成交
2房
實447呎
$600 萬元
@ $13,423
+ 107.2%
2024-05-02
註冊處成交
2房
實465呎
$762 萬元
@ $16,387
- 9.6%
2023-04-17
註冊處成交
2房
實465呎
$800 萬元
@ $17,204
+ 23.1%
2023-03-27
市場成交
2房
實465呎
$800 萬元
@ $17,204
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。