瓊林閣 #3639819 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3639819
物業編號: M038460 (代理提供)

尖沙咀 瓊林閣 [代理盤]
中層 (5-14/14樓)
山林道瓊林閣交通便利整潔裝修,開揚市景,交通方便,2房大廳,實用超值,開放式廚房

山林道便利超值2房瓊林閣,整潔裝修,部份傢俬,境觀很開揚,間隔四正

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#626
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
基本裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $512 萬元
按揭每月供款
首期 $154 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
473 平方呎
呎價: @10,825 元
面積資料未核實
地區屋苑
瓊林閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 瓊林閣 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
山林道22-26號
聖安德烈堂 (s48)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
3分鐘 步行
栢麗購物大道 (n13)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 127 租盤: 82

放盤聯絡人

譚鵬飛 Samuel Tam  

代理個人牌照號碼: S-588564
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實412呎
$400 萬元
@ $9,709
+ 207.7%
2026-03-31
註冊處成交
實473呎
$475 萬元
@ $10,042
+ 106.5%
2026-03-25
註冊處成交
實315呎
$368 萬元
@ $11,683
- 18.2%
2026-02-25
註冊處成交
實473呎
$510 萬元
@ $10,782
+ 1%
2026-01-16
註冊處成交
--
$340 萬元
-
2025-12-29
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2025-10-14
註冊處成交
實342呎
$355 萬元
@ $10,380
- 18.9%
2025-09-09
註冊處成交
實412呎
$452 萬元
@ $10,971
+ 804%
2025-06-19
註冊處成交
實473呎
$428 萬元
@ $9,049
+ 128.3%
2025-06-12
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 89.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。