華禮大廈 #3637484 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3637484
物業編號: sw0007522 (代理提供)

北角 華禮大廈 [代理盤]
低層 (2-11/22樓)
豪華裝修 開放式 即買即住

間格實用 交通便利 管理費超平 唔使450元/每月

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#428
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
402 平方呎
呎價: @11,443 元
實用面積
324 平方呎
呎價: @14,198 元
地區屋苑
華禮大廈
香港島 北角
座數及單位: 華禮大廈 低層 (2-11/22樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬寶道62-76號
港運城, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角馬寶道70號華禮大廈地下G-1舖
公司牌照號碼: C-010370
售盤: 10 租盤: 9
兆隆物業

放盤聯絡人

蔡少新 Louis Choi   卡片

代理個人牌照號碼: E-052491

李俊偉 Terence Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-348099

吳曜鳴 Gabriel Ng

代理個人牌照號碼: E-416743

兆隆物業 Judy Wong

代理個人牌照號碼: S393543
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建402呎
$350 萬元
@ $8,706
-
2026-01-06
註冊處成交
建402呎
$340 萬元
@ $8,458
-
2025-12-31
註冊處成交
實323呎
$220 萬元
@ $6,811
- 47.4%
2025-02-07
註冊處成交
實324呎
$398 萬元
@ $12,284
- 31.4%
2024-12-30
註冊處成交
實324呎
$450 萬元
@ $13,889
+ 164.7%
2024-06-13
註冊處成交
建402呎
$353 萬元
@ $8,781
-
2024-06-03
註冊處成交
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
+ 5.3%
2024-05-27
註冊處成交
建402呎
$430 萬元
@ $10,697
+ 69.3%
2023-06-15
註冊處成交
實335呎
$545 萬元
@ $16,269
+ 36.9%
2023-03-10
註冊處成交
實324呎
$400 萬元
@ $12,346
+ 308.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。