龍豐閣 #3615804 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3615804
物業編號: SW2510118 (代理提供)

石塘咀 龍豐閣 [代理盤]
中層 (16-25/36樓)

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#59
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $798 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
648 平方呎
呎價: @12,315 元
實用面積
440 平方呎
呎價: @18,136 元
地區屋苑
龍豐閣
香港島 石塘咀
座數及單位: 龍豐閣 中層 (16-25/36樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西363號
山道, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
公司牌照號碼: C-087516
售盤: 81 租盤: 4

放盤聯絡人

馮駿熹 Ryan Fung  

代理個人牌照號碼: S640282

魏翠儀 Yoyo Ngai  

代理個人牌照號碼: E-452813

龍豐閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
實882呎
$1,500 萬元
@ $17,007
- 21.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實369呎
$580 萬元
@ $15,718
- 21.4%
2026-03-20
註冊處成交
建648呎
$700 萬元
@ $10,802
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實369呎
$520 萬元
@ $14,092
+ 340.7%
2025-08-06
註冊處成交
建526呎
$500 萬元
@ $9,506
+ 300%
2025-06-04
註冊處成交
2房
實369呎
$480 萬元
@ $13,008
+ 515.4%
2024-12-05
註冊處成交
3房
實882呎
$1,300 萬元
@ $14,739
- 1.1%
2023-07-26
註冊處成交
建526呎
$450 萬元
@ $8,555
+ 163.2%
2023-04-28
註冊處成交
3房
實440呎
$820 萬元
@ $18,636
+ 2.5%
2023-02-10
註冊處成交
2房
實369呎
$570 萬元
@ $15,447
+ 5.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。