隆基大樓 #3615645 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3615645
物業編號: RS1022-51-312 (代理提供)

紅磡 隆基大樓 [代理盤]
中層 (2-11/16樓)
「自訂裝修、變身DreamHouse」隆基大樓 312呎 兩房

隆基大樓(紅磡 Loong King Mansion)
位於紅磡馬頭圍道23–35號,由新鴻基地產發展,於1974年7月入伙。​
屋苑共有4座(A至D座),合共約379至380個單位,實用面積介乎188至759平方呎。​
屬於小學校網第35區及九龍城區中學校網。​
交通便利,步行約7–8分鐘可達港鐵 ...

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#590
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
312 平方呎
呎價: @10,256 元
地區屋苑
隆基大樓
九龍 紅磡
座數及單位: 隆基大樓 中層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道23-35號
紅磡佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
鶴園街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡民裕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 185 租盤: 12

放盤聯絡人

李浩清 Li Ho Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-641702

隆基大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建758呎
$518 萬元
@ $6,834
+ 15.1%
2026-04-14
註冊處成交
建367呎
$283.8 萬元
@ $7,733
-
2026-01-26
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2026-01-09
註冊處成交
建758呎
$450 萬元
@ $5,937
-
2025-12-22
註冊處成交
建462呎
$350 萬元
@ $7,576
+ 191.7%
2025-11-19
註冊處成交
建758呎
$500 萬元
@ $6,596
+ 290.6%
2025-11-12
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-09-26
註冊處成交
實532呎
$455 萬元
@ $8,553
+ 3.4%
2025-08-15
註冊處成交
建432呎
$330 萬元
@ $7,639
+ 334.2%
2025-08-13
註冊處成交
建473呎
$368 萬元
@ $7,780
+ 16.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。