華楓大廈 #3607816 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3607816
物業編號: M037894 (代理提供)

尖沙咀 華楓大廈 [代理盤]
低層 (2-11/19樓)
特大平台 城市綠洲 1分鐘 K11商場

大量其他筍盤未能盡錄
專業優質服務️
幫您搵到啱心水
歡迎查詢各區一/二手物業
銀行按揭轉介
律師樓轉介大量其他筍盤未能盡錄
黃小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#506
優質校網
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
269 平方呎
呎價: @15,985 元
地區屋苑
華楓大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 華楓大廈 低層 (2-11/19樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
棉登徑17-23號
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀 (麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 143 租盤: 44
金國置業

放盤聯絡人

黃逸鳳 Jenny Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-457432
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
- 28.6%
2026-01-16
註冊處成交
實311呎
$360 萬元
@ $11,576
+ 44.6%
2026-01-02
註冊處成交
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
+ 566.7%
2025-10-21
註冊處成交
實252呎
$389 萬元
@ $15,437
+ 98.5%
2025-09-23
註冊處成交
實252呎
$380 萬元
@ $15,079
+ 201.6%
2025-07-07
註冊處成交
實236呎
$210 萬元
@ $8,898
- 28.1%
2024-04-05
註冊處成交
實311呎
$431 萬元
@ $13,859
+ 125.7%
2024-02-23
註冊處成交
實269呎
$280 萬元
@ $10,409
+ 522.2%
2023-06-26
註冊處成交
實269呎
$420 萬元
@ $15,613
+ 5%
2023-06-13
註冊處成交
實252呎
$196 萬元
@ $7,778
- 1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。