廣興大廈 #3526129 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3526129
物業編號: w203999 (代理提供)

佐敦 廣興大廈 [代理盤]
中層 (3-12/18樓)
可信可靠真誠服務:市區細價樓 買少見少

◆ 可裝修成理想安樂窩
◆ 實用企理 2房1廁 多窗超光猛
◆ 靚校網 24小時管理
◆ 四鐵匯聚,黃金地段交通便利
◆ 圓方ELEMENTS大型商場,衣食住行娛樂齊備

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#465
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $340 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $102 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
347 平方呎
呎價: @9,798 元
實用面積
239 平方呎
呎價: @14,226 元
地區屋苑
廣興大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 廣興大廈 中層 (3-12/18樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道543-553號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 161 租盤: 100

放盤聯絡人

張曉煒 Ms Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-622223
廣東話    普通話    英文

廣興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建381呎
$310 萬元
@ $8,136
+ 81.5%
2025-09-22
註冊處成交
建381呎
$300 萬元
@ $7,874
+ 900%
2025-02-05
註冊處成交
建347呎
$300 萬元
@ $8,646
- 9.1%
2024-12-02
註冊處成交
建381呎
$295 萬元
@ $7,743
- 1%
2024-11-15
註冊處成交
建381呎
$300 萬元
@ $7,874
+ 20%
2024-02-20
註冊處成交
建381呎
$298 萬元
@ $7,822
+ 198%
2023-09-20
註冊處成交
建381呎
$325 萬元
@ $8,530
- 15.6%
2022-01-31
註冊處成交
建347呎
$330 萬元
@ $9,510
+ 142.6%
2021-11-16
註冊處成交
建381呎
$418 萬元
@ $10,971
+ 17.2%
2021-11-15
註冊處成交
建381呎
$405 萬元
@ $10,630
+ 151.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。