雲景台 #3523544 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3523544
物業編號: 0225324 (代理提供)

北角半山 雲景台 [代理盤]
低層 (2-11/30樓)
*獨家代理* 北半傳統名廈, 無敵煙花海景

無敵煙花海景 百萬豪裝 間隔四正 九成實用 連工人房有蓋車位
優質校網小學中學大學一應俱全家長放心又安心

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#74
有景觀
有裝修
獨家盤
連車位
望海景
豪華裝修
室內車位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,920 萬元
按揭每月供款
首期 $768 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,198 平方呎
呎價: @16,027 元
實用面積
1,065 平方呎
呎價: @18,028 元
地區屋苑
雲景台
香港島 北角半山
座數及單位: 雲景台 低層 (2-11/30樓)
屋苑樓齡: 50 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道 38 號
雲景台( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
公司牌照號碼: C005123
售盤: 11 租盤: 4
天時物業有限公司

放盤聯絡人

許生 Terry Hui

代理個人牌照號碼: E-146183

李生 Robert Li

代理個人牌照號碼: S-098242

莊衍鋼 Thomas Chong

代理個人牌照號碼: S-244583
廣東話    普通話    英文

蔡雲英 Tinnie Tsoi

代理個人牌照號碼: E-071430

雲景台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$2,038 萬元
@ $19,136
+ 409.5%
2026-04-13
市場成交
實1,065呎
$2,038 萬元
@ $19,136
-
2026-02-16
註冊處成交
連車位
實1,063呎
$1,935 萬元
@ $18,203
+ 203.3%
2026-02-10
市場成交
實1,063呎
$1,935 萬元
@ $18,203
-
2026-01-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,928 萬元
@ $18,103
+ 317.3%
2025-12-29
市場成交
實1,065呎
$1,928 萬元
@ $18,103
-
2025-10-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$2,050 萬元
@ $19,249
+ 153.7%
2025-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,800 萬元
@ $16,901
- 23.4%
2024-12-13
市場成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,800 萬元
@ $16,901
-
2024-11-01
註冊處成交
連車位
實1,065呎
$1,850 萬元
@ $17,371
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。