隆基大樓 #3515779 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3515779
物業編號: 00007 (代理提供)

紅磡 隆基大樓 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
《兩房則皇+新鴻基屋苑》隆基大樓 高層兩房改一房 單邊開陽 已換全新電梯 約睇

兩房改一房
屋苑已維修完,仲要更換咗全新電梯
交吉約睇!
隆基大樓
地址: 馬頭圍道23-35號
入伙日期: 07/1974
單位數目: 111
層數: 14
每層伙數: 8
所屬校網: 九龍區35號校網

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#672
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
367 平方呎
呎價: @7,847 元
實用面積
302 平方呎
呎價: @9,536 元
地區屋苑
隆基大樓
九龍 紅磡
座數及單位: 隆基大樓 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道23-35號
紅磡佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
鶴園街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡民裕街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 483 租盤: 32
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: E-252546

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

隆基大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建758呎
$518 萬元
@ $6,834
+ 15.1%
2026-04-14
註冊處成交
建367呎
$283.8 萬元
@ $7,733
-
2026-01-26
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2026-01-09
註冊處成交
建758呎
$450 萬元
@ $5,937
-
2025-12-22
註冊處成交
建462呎
$350 萬元
@ $7,576
+ 191.7%
2025-11-19
註冊處成交
建758呎
$500 萬元
@ $6,596
+ 290.6%
2025-11-12
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-09-26
註冊處成交
實532呎
$455 萬元
@ $8,553
+ 3.4%
2025-08-15
註冊處成交
建432呎
$330 萬元
@ $7,639
+ 334.2%
2025-08-13
註冊處成交
建473呎
$368 萬元
@ $7,780
+ 16.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。