駿發花園 #3472414 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3472414
物業編號: 202895 (代理提供)

油麻地 駿發花園 [代理盤]
4座 低層 (2-11/29樓)
[ 駿發花園] 2房2廳 東南 四正實用

2房2廳 靚則實用
駿發花園位於油麻地眾坊街3號。油麻地唯一大型私人屋院,設有停車場,入伙日期由11/1995開始。
駿發花園的實用面積由478呎至700呎。
設有日間幼兒園/展能中心/老人日間護理中心,交通便利,鄰近港鐵油麻地站。
小學校網為31。24小時保安。
樓下有地庫停車場,平台花園,超級市 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#56
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $646 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
586 平方呎
呎價: @11,024 元
實用面積
478 平方呎
呎價: @13,515 元
地區屋苑
駿發花園
九龍 油麻地
座數及單位: 4座 低層 (2-11/29樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
眾坊街3號
甘肅街( 巴士站 )
3分鐘 步行
永星里( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地廣東道608號廣基大廈地下8A舖
公司牌照號碼: C-103610
售盤: 14 租盤: 12
順景置業(香港)有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Summy Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-268078

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-415471

駿發花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
駿發花園 | 1座 11樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實478呎
$635 萬元
@ $13,285
- 10.8%
駿發花園 | 1座 25樓 E室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實478呎
$635 萬元
@ $13,285
+ 11.4%
駿發花園 | 3座 8樓 H室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實606呎
$660 萬元
@ $10,891
+ 32%
駿發花園 | 2座 10樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實591呎
$758 萬元
@ $12,826
+ 191.5%
駿發花園 | 1座 5樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實591呎
$713 萬元
@ $12,064
+ 1.9%
駿發花園 | 4座 6樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
建719呎
$687 萬元
@ $9,555
+ 146.1%
駿發花園 | 1座 4樓 B室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實700呎
$770 萬元
@ $11,000
+ 285%
駿發花園 | 1座 21樓 A室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實606呎
$800 萬元
@ $13,201
+ 180.7%
駿發花園 | 4座 4樓 E室
2026-02-02
註冊處成交
實478呎
$583 萬元
@ $12,197
+ 162.7%
駿發花園 | 2座 22樓 C室
2026-01-23
註冊處成交
實591呎
$350 萬元
@ $5,922
+ 16.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。