青蓮閣 #3463775 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3463775
物業編號: SW2506333 (代理提供)

堅尼地城 青蓮閣 [代理盤]
中層
➹ 環境清幽➹ 間隔實用➹強勁11校網➹ 歡迎預約睇樓➹

✮ 中西區專家✮ ✮
❝ 荀放盤 搵盤 一條龍服務 ❞
➹ ➹ 物業估價 計算壓測 按揭轉介➹ ➹
⁂ ⁂租務管理 法律資詢 律師轉介⁂ ⁂

住宅
私人屋苑
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
單位特色
有裝修
望開揚景
優質校網
近地鐵站
豪華裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
437 平方呎
呎價: @11,213 元
實用面積
323 平方呎
呎價: @15,170 元
地區屋苑
青蓮閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: 青蓮閣 中層
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青蓮臺4-6號
蒲飛路( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲飛路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
公司牌照號碼: C-087516
售盤: 80 租盤: 5

放盤聯絡人

魏翠儀 Yoyo Ngai  

代理個人牌照號碼: E-452813

馮駿熹 Ryan Fung  

代理個人牌照號碼: S640282
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青蓮閣 | 青蓮閣 E室
2025-03-14
註冊處成交
實347呎
$400 萬元
@ $11,527
-
青蓮閣 | 青蓮閣 F室
2024-08-08
註冊處成交
實342呎
$347 萬元
@ $10,146
-
2023-07-14
註冊處成交
2房
實324呎
$566 萬元
@ $17,469
- -
2022-07-07
註冊處成交
2房
實352呎
$592 萬元
@ $16,818
+ 39.3%
2022-04-12
註冊處成交
2房
實324呎
$473 萬元
@ $14,599
+ 19.7%
2022-04-12
註冊處成交
2房
實324呎
$566 萬元
@ $17,469
+ 702.8%
2022-04-06
註冊處成交
2房
實324呎
$438 萬元
@ $13,519
- 13.8%
2022-04-04
市場成交
實324呎
$473 萬元
@ $14,599
-
2022-04-01
市場成交
實324呎
$566 萬元
@ $17,469
-
2022-03-04
註冊處成交
2房
實342呎
$616 萬元
@ $18,012
+ 266.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。