鴻福閣 #3463707 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3463707
物業編號: H027710 (代理提供)

鴨脷洲 鴻福閣 [代理盤]
中層 (1-10/23樓)
《港鐵沿線》迷人魚港。生活便利。

鴨脷洲大街崇新閣是一座位於香港鴨脷洲的住宅大廈,提供舒適的居住環境。該大廈樓高多層,設有多種單位類型,適合不同家庭需求。每個單位設計實用,採光良好,並配備基本設施。
鄰近商店、餐廳及地鐵站,方便居民日常生活。小區內設有綠化空間,適合家庭聚會或休閒活動。這裡的社區氛圍友善,居民之間互動頻繁。

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#496
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
464 平方呎
呎價: @8,836 元
實用面積
300 平方呎
呎價: @13,667 元
地區屋苑
鴻福閣
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 鴻福閣 中層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
洪聖街13-15號
利東地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 40 租盤: 10
萬邦地產

放盤聯絡人

梁美卿 Judy 卡片

代理個人牌照號碼: E035128

霍銘聲 Sonic Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-490295
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
建464呎
$375 萬元
@ $8,082
+ 63.2%
2025-12-02
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 74.7%
2025-07-25
註冊處成交
建464呎
$310 萬元
@ $6,681
+ 121.4%
2023-06-30
註冊處成交
建464呎
$470 萬元
@ $10,129
+ 18.1%
2022-05-27
註冊處成交
建464呎
$550 萬元
@ $11,853
+ 205.6%
2021-12-03
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 285.4%
2021-10-25
註冊處成交
建464呎
$598 萬元
@ $12,888
+ 31.1%
2021-07-22
註冊處成交
建464呎
$560 萬元
@ $12,069
+ 7.3%
2021-07-21
註冊處成交
建464呎
$570 萬元
@ $12,284
+ 83.9%
2021-07-20
註冊處成交
建464呎
$498 萬元
@ $10,733
+ 472.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。