雋薈 #3437682 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3437682
物業編號: D128195 (代理提供)

旺角 雋薈 [代理盤]
中層 (3-15/26樓)
1成首期,超筍一房一廳,業主移民急放,投資自住首選

6分鐘港鐵綫,東鐵綫;附近直通巴士直通內地;附近購物飲食超方便,深受年輕人喜愛

住宅
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
俊和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#584
豪華裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
228 平方呎
呎價: @20,526 元
地區屋苑
雋薈
九龍 旺角
座數及單位: 雋薈 中層 (3-15/26樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
豉油街63號
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 90 租盤: 47

放盤聯絡人

伍艷 Yo Yo   卡片

代理個人牌照號碼: S-688000
廣東話    普通話    英文

梁生 Mr. Leung

代理個人牌照號碼: E-418947

麥小姐 Wendy Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-125621

雋薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
實228呎
$510.6 萬元
@ $22,395
-
2025-12-04
註冊處成交
實228呎
$436.8 萬元
@ $19,158
- 27.4%
2025-11-19
註冊處成交
實152呎
$314.1 萬元
@ $20,664
- 20%
2025-10-24
註冊處成交
實152呎
$311.3 萬元
@ $20,480
- 23.4%
2025-09-22
註冊處成交
實168呎
$349.4 萬元
@ $20,798
-
2025-09-18
註冊處成交
實152呎
$314.3 萬元
@ $20,678
- 23.4%
2025-09-01
註冊處成交
實193呎
$417 萬元
@ $21,606
- 22.2%
2025-08-29
註冊處成交
實152呎
$319.8 萬元
@ $21,039
- 23.4%
2025-08-29
註冊處成交
實168呎
$343.2 萬元
@ $20,429
-
2025-08-27
註冊處成交
實193呎
$374.1 萬元
@ $19,383
- 25.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。