尚嶺 #3368627 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3368627
物業編號: SW2503555 (代理提供)

西營盤 尚嶺 [代理盤]
高層 (27-37/37樓)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#505
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
292 平方呎
呎價: @26,712 元
地區屋苑
尚嶺
香港島 西營盤
座數及單位: 尚嶺 高層 (27-37/37樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
山道100號
香港潮商學校( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港潮商學校, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學西閘, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
公司牌照號碼: C-087516
售盤: 80 租盤: 4

放盤聯絡人

魏翠儀 Yoyo Ngai  

代理個人牌照號碼: E-452813

馮駿熹 Ryan Fung  

代理個人牌照號碼: S640282

尚嶺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
1房
實292呎
$610 萬元
@ $20,890
+ 5.6%
2026-04-14
註冊處成交
實306呎
$620 萬元
@ $20,261
- 2.5%
2026-03-25
市場成交
工作平台
實307呎
$620 萬元
@ $20,195
-
2026-03-09
註冊處成交
實306呎
$593 萬元
@ $19,379
- 0.9%
2025-12-11
註冊處成交
實302呎
$551.8 萬元
@ $18,272
- 20.6%
2025-11-10
註冊處成交
1房
實389呎
$639 萬元
@ $16,427
+ 222.7%
2025-11-10
註冊處成交
1房
實389呎
$840 萬元
@ $21,594
- 6.3%
2025-10-13
市場成交
1房
露台
實389呎
$840 萬元
@ $21,594
-
2025-07-31
註冊處成交
3房
實1,049呎
$3,388 萬元
@ $32,297
- 20.2%
2025-06-05
註冊處成交
實302呎
$520 萬元
@ $17,219
- 21.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。