芝蘭台 #3366119 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3366119
物業編號: C921842 (代理提供)

西半山 芝蘭台 [代理盤]
A座 高層 (3-12/12樓)
干德道3號芝蘭台A座大單位特高層實1892呎4房2浴2特大廳大厨房蓋車3080萬

1. 干德道3號
2. 芝蘭台A座大單位
3. 特高層,鳳凰層
4. 光猛開揚
5. 實用1892呎
6. 4大房,2浴室
7. 2特大廳
8. 大厨房
9. 工人房工厕
10. 大工作間
11. 工人
12. 大露台
13. 蓋車位
14. 吸引買家佣金
15. 约看
16. 3080萬

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#77
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $3,080 萬元
按揭每月供款
首期 $1,540 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,893 平方呎
呎價: @16,270 元
地區屋苑
芝蘭台
香港島 西半山
座數及單位: A座 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 59 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干德道 5 號
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環堅道87號地下B鋪
公司牌照號碼: C-079521
售盤: 16 租盤: 38
盈家物業代理有限公司

放盤聯絡人

夏偉明 Peter Ha

代理個人牌照號碼: E120367
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
芝蘭台 | B座 B室
2026-03-10
註冊處成交
連車位
實1,270呎
$1,508.8 萬元
@ $11,880
+ 5.9%
芝蘭台 | B座 2樓 C室
2026-02-24
註冊處成交
連車位
實1,270呎
$1,568 萬元
@ $12,346
-
芝蘭台 | A座 1樓 A1室
2025-07-16
註冊處成交
連車位
實1,893呎
$2,180 萬元
@ $11,516
+ 235.4%
芝蘭台 | A座 3樓 A3室
2024-11-12
註冊處成交
連車位
實1,156呎
$1,700 萬元
@ $14,706
+ 57.4%
芝蘭台 | A座 2樓 A3室
2022-07-18
註冊處成交
連車位
實1,156呎
$2,000 萬元
@ $17,301
-
芝蘭台 | A座 5樓 A1室
2021-04-01
註冊處成交
連車位
實1,893呎
$3,538 萬元
@ $18,690
+ 243.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。