金堡大廈 #3337351 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3337351
物業編號: 028692 (代理提供)

炮台山 金堡大廈 [代理盤]
翠綠園景,雙向窗對流,旺中帶靜

環境寧靜舒適,衣食住行樣樣齊備

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1020
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
584 平方呎
呎價: @10,616 元
地區屋苑
金堡大廈
香港島 炮台山
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
炮台山道5-13號
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新時代廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-030758
售盤: 8 租盤: 3

放盤聯絡人

李小姐 Lily

代理個人牌照號碼: E-141966
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-08
註冊處成交
實1,033呎
$350 萬元
@ $3,388
-
2025-02-28
註冊處成交
實945呎
$565 萬元
@ $5,979
+ 5.6%
2025-02-24
市場成交
實612呎
$565 萬元
@ $9,232
-
金堡大廈 | 雅盈峰 17樓 A室
2024-07-12
註冊處成交
3房
實1,029呎
$680 萬元
@ $6,608
- 11.7%
金堡大廈 | 雅盈峰 21樓 B室
2024-01-19
註冊處成交
3房
實1,074呎
$680 萬元
@ $6,331
- 8.5%
金堡大廈 | 雅盈峰 30樓 A室
2023-12-20
註冊處成交
4房
實1,608呎
$110 萬元
@ $684
- -
金堡大廈 | 雅盈峰 30樓 A室
2023-05-09
註冊處成交
4房
實1,608呎
$110 萬元
@ $684
-
金堡大廈 | 雅盈峰 19樓 A室
2023-04-21
註冊處成交
3房
實1,029呎
$880 萬元
@ $8,552
- 10.2%
金堡大廈 | 雅盈峰 16樓 B室
2022-07-20
註冊處成交
3房
實1,074呎
$858 萬元
@ $7,989
+ 12.9%
金堡大廈 | A座 高層 3室
2022-07-08
市場成交
實584呎
$858 萬元
@ $14,692
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。