新昇大廈 #3331358 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3331358
物業編號: 1662772 (代理提供)

西營盤 新昇大廈 [代理盤]
低層 (3-12/22樓)
近西營盤地鐵站 豪華裝修 拖篋入住 歡迎約睇

新昇大廈位於西營盤皇后大道西330-336號,入伙日期由04/1992開始。新昇大廈提供40個單位。新昇大廈的實用面積為312呎。新昇大廈交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#738
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
457 平方呎
呎價: @12,691 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @18,590 元
地區屋苑
新昇大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 新昇大廈 低層 (3-12/22樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西330-336號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 111 租盤: 13

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-01-06
註冊處成交
建457呎
$560 萬元
@ $12,254
+ 582.9%
2024-05-21
註冊處成交
建457呎
$600 萬元
@ $13,129
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。