天文閣 #3313046 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3313046
物業編號: 068229 (代理提供)

尖沙咀 天文閣 [代理盤]
低層 (4-13/18樓)
上車首選 平地電梯 已做大維修 有票盡傾【天文閣】致電約睇

樓盤專員Kelvin Yau:
最強網絡 13店聯成 盤源極多

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#86
單位特色
近大型商場
近地鐵站
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
284 平方呎
呎價: @12,324 元
地區屋苑
天文閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 天文閣 低層 (4-13/18樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
金巴利街2號
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
加連威老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
加連威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 140 租盤: 281
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

鍾芷莉 Hoey Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-650331
廣東話    普通話    英文

李金盛 Lie Kam Shing 卡片

代理個人牌照號碼: S-710515

天文閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
1房
實314呎
$380 萬元
@ $12,102
- 9.5%
2025-07-14
註冊處成交
--
$292 萬元
+ 231.8%
2024-10-18
註冊處成交
實284呎
$252.8 萬元
@ $8,901
+ 295%
2022-11-15
註冊處成交
實284呎
$310 萬元
@ $10,915
-
2022-05-27
註冊處成交
1房
實378呎
$520 萬元
@ $13,757
-
2022-04-04
註冊處成交
1房
實284呎
$405 萬元
@ $14,261
+ 32.8%
2021-07-19
註冊處成交
1房
實314呎
$436 萬元
@ $13,885
-
2021-07-16
註冊處成交
1房
實314呎
$440 萬元
@ $14,013
-
2021-03-26
註冊處成交
1房
實293呎
$408 萬元
@ $13,925
+ 10.9%
2021-03-24
註冊處成交
1房
實314呎
$438 萬元
@ $13,949
+ 19%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。