龍飛大廈 #3231772 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3231772
物業編號: 042251 (代理提供)

旺角 龍飛大廈 [代理盤]
中層 (2-11/11樓)
平地電梯!地鐵站隔離!配套齊全!

平地電梯!地鐵站隔離!配套齊全!

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#135
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
488 平方呎
呎價: @8,770 元
地區屋苑
龍飛大廈
九龍 旺角
座數及單位: 龍飛大廈 中層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街91號
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角中心, 西洋菜南街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694-A005
售盤: 12 租盤: 1
喜居物業(旺角舖)

放盤聯絡人

馮小姐 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
--
$342 萬元
+ 92.1%
2025-09-11
註冊處成交
--
$358 萬元
- 28.4%
2025-06-06
註冊處成交
--
$370 萬元
-
2025-02-25
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 63.2%
2024-07-11
註冊處成交
--
$353 萬元
+ 4.4%
2024-05-28
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 64.5%
2024-04-29
註冊處成交
--
$416.8 萬元
+ 4.2%
2024-04-09
註冊處成交
--
$365 萬元
+ 64.4%
2023-06-26
註冊處成交
--
$268 萬元
-
2023-05-23
註冊處成交
--
$285 萬元
+ 14%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。