協威園 #3227417 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3227417
物業編號: 1341 (代理提供)

觀塘 協威園 [代理盤]
B座 中層 (11-20/21樓)
景觀開揚~連樓底車位 3房套廁

環境清靜,大單邊,多窗

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#753
連車位
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-20
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
614 平方呎
呎價: @9,251 元
地區屋苑
協威園
九龍 觀塘
座數及單位: B座 中層 (11-20/21樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
協和街303號
聯合醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
康寧道公園, 康寧道( 巴士站 )
3分鐘 步行
康寧道公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘協和街171號地舖
公司牌照號碼: E-143243-A000
售盤: 18 租盤: 4

放盤聯絡人

洪小姐 Anna Hung

代理個人牌照號碼: E-338434

邵小姐 Sophia

代理個人牌照號碼: S-366356

協威園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
協威園 | B座 11樓 B1室
2026-03-12
註冊處成交
實614呎
$460 萬元
@ $7,492
- 8%
協威園 | B座 10樓 B3室
2025-12-05
註冊處成交
連車位
實589呎
$400 萬元
@ $6,791
- 11.1%
協威園 | B座 4樓 B2室
2025-10-08
註冊處成交
建750呎
$210 萬元
@ $2,800
- 19.2%
協威園 | A座 4樓 A2室
2025-07-28
註冊處成交
連車位
建590呎
$400 萬元
@ $6,780
+ 35.6%
協威園 | B座 20樓 B1室
2025-06-10
註冊處成交
連車位
--
$523 萬元
-
協威園 | A座 17樓 A5室
2025-05-26
註冊處成交
連車位
實584呎
$500 萬元
@ $8,562
+ 138.1%
協威園 | B座 11樓 B5室
2025-04-10
註冊處成交
連車位
實584呎
$415 萬元
@ $7,106
+ 176.7%
協威園 | A座 9樓 A1室
2025-04-09
註冊處成交
連車位
--
$428 萬元
-
2025-03-25
市場成交
實584呎
$415 萬元
@ $7,106
-
協威園 | A座 5樓 A1室
2025-03-18
註冊處成交
連車位
--
$420 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。