名鑄 #3219332 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3219332
物業編號: S20240730 (代理提供)

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#85
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,980 萬元
按揭每月供款
首期 $1,192 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,133 平方呎
呎價: @26,302 元
地區屋苑
名鑄
九龍 尖沙咀
座數及單位: 名鑄 中層 L室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
河內道18號
尖沙咀地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔下坑村321號地下
公司牌照號碼: E-345148-A000
售盤: 7

放盤聯絡人

林啟聰 Wayne Lam

代理個人牌照號碼: E-345148

張碧琪 Cheung Pik Ki   卡片

代理個人牌照號碼: s-108686

名鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
市場成交
2房
實939呎
$3,300 萬元
@ $35,144
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實939呎
$2,468 萬元
@ $26,283
- 2.3%
2026-03-31
市場成交
2房
實939呎
$2,468 萬元
@ $26,283
-
2026-03-13
註冊處成交
2房
實1,016呎
$3,255 萬元
@ $32,037
+ 7.7%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實939呎
$3,180 萬元
@ $33,866
+ 17.8%
2025-12-08
註冊處成交
3房
實1,713呎
$5,800 萬元
@ $33,859
- 13.2%
2025-12-03
註冊處成交
1房
實604呎
$1,750 萬元
@ $28,974
- 15%
2025-11-22
市場成交
2房
實939呎
$3,180 萬元
@ $33,866
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實1,133呎
$2,270 萬元
@ $20,035
- 10.3%
2025-11-18
註冊處成交
3房
實2,310呎
$9,580 萬元
@ $41,472
+ 0.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。