翠麗花園 #3158771 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3158771
物業編號: Wt130 (代理提供)

上水 翠麗花園 [代理盤]
5座 高層 (10-19/28樓)
翠丽花园两房一厅售348万,上车首选100印花税

近北区运动场
可步行到上水火车站
欢迎查询

住宅
居屋
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#104
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
484 平方呎
呎價: @7,190 元
實用面積
427 平方呎
呎價: @8,150 元
地區屋苑
翠麗花園
新界 上水
座數及單位: 5座 高層 (10-19/28樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
凤南路9号
翠麗花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠麗花園第三座( 巴士站 )
2分鐘 步行
建造業訓練中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港新界上水龍琛路2號地下C舖
公司牌照號碼: C-035716
售盤: 6 租盤: 10

放盤聯絡人

曾淑平 Ivy Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: E-261978

劉曉燕 Vivian Lau

代理個人牌照號碼: E-343363

曾剑平 Cktsang 卡片

代理個人牌照號碼: E360479

翠麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠麗花園 | 2座 20樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實481呎
$257 萬元
@ $5,343
+ 289.4%
翠麗花園 | 3座 2樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
建668呎
$332 萬元
@ $4,970
-
翠麗花園 | 2座 7樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實591呎
$420 萬元
@ $7,107
+ 150.3%
翠麗花園 | 1座 9樓 L室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實427呎
$240 萬元
@ $5,621
-
翠麗花園 | 6座 6樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實481呎
$373 萬元
@ $7,755
+ 8.1%
翠麗花園 | 2座 高層 E室
2026-04-15
市場成交
2房
實481呎
$257 萬元
@ $5,343
-
翠麗花園 | 1座 24樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實590呎
$400 萬元
@ $6,780
+ 205.3%
翠麗花園 | 2座 低層 B室
2026-04-08
市場成交
3房
實591呎
$420 萬元
@ $7,107
-
翠麗花園 | 6座 16樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
3房
建670呎
$350 萬元
@ $5,224
-
翠麗花園 | 6座 低層 F室
2026-03-22
市場成交
2房
實481呎
$373 萬元
@ $7,755
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。