漢口中心 #3096924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3096924
物業編號: PNS0703 (代理提供)

尖沙咀 漢口中心 [代理盤]
B座 中層 (7-16/16樓)
尖沙咀亞士厘道,罕有相連,鄰近地鐵,甲級住宅,高層海景,商住皆宜。

尖沙咀亞士厘道,鄰近地鐵,甲級住宅,高層海景,特大客廰,旅遊旺地,商住皆宜。

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#278
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,880 萬元
按揭每月供款
首期 $752 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,100 平方呎
呎價: @8,952 元
實用面積
1,591 平方呎
呎價: @11,816 元
地區屋苑
漢口中心
九龍 尖沙咀
座數及單位: B座 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
亞士厘道4A號
北京道, 九龍公園徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍公園徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
半島酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

利基物業代理有限公司

公司地址: G/F., Shop 22, Tsimshatsui Mansion, 83-97 Nathan Road, Tsimshatsui, Kln
公司牌照號碼: C-015993

放盤聯絡人

Peli Peli Chui

代理個人牌照號碼: E-154577
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
漢口中心 | C座 11樓 5室
2026-05-04
註冊處成交
建810呎
$800 萬元
@ $9,877
+ 58.4%
2026-04-08
市場成交
實889呎
$800 萬元
@ $8,999
-
漢口中心 | B座 7樓 7室
2026-03-24
註冊處成交
建1,200呎
$730 萬元
@ $6,083
+ 40.4%
漢口中心 | B座 13樓 8室
2026-02-06
註冊處成交
--
$1,000 萬元
- 28.6%
漢口中心 | C座 8樓 6室
2025-08-18
註冊處成交
--
$895 萬元
-
漢口中心 | B座 9樓 1室
2025-05-16
註冊處成交
--
$1,025 萬元
+ 13.9%
漢口中心 | A座 9樓 2室
2025-05-16
註冊處成交
--
$350 萬元
- 50%
漢口中心 | A座 9樓 1室
2025-05-16
註冊處成交
--
$1,975 萬元
+ 46.3%
漢口中心 | C座 8樓 2室
2025-05-09
註冊處成交
--
$620 萬元
- 1.6%
漢口中心 | B座 16樓 5室
2025-05-09
註冊處成交
--
$710 萬元
+ 3.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。