花園廣場 #2991616 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2991616
物業編號: H603429 (代理提供)

旺角 花園廣場 [代理盤]
低層 (5-16/22樓)
旺角地標SKYPARK旁【花園廣場】,2分鐘地鐵站,

9成按揭,
超實用
尚有其他樓盤歡迎查詢

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#90
有裝修
有景觀
基本裝修
望市景
望開揚景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $389 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
347 平方呎
呎價: @11,210 元
實用面積
214 平方呎
呎價: @18,178 元
地區屋苑
花園廣場
九龍 旺角
座數及單位: 花園廣場 低層 (5-16/22樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
花園街19號
旺角豉油街 (s21)( 巴士站 )
2分鐘 步行
山東街, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 381 租盤: 129
富榮地產代理

放盤聯絡人

林永鑫 Derek Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-053894
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-10
註冊處成交
2房
建527呎
$308 萬元
@ $5,844
- 16.8%
2025-05-21
註冊處成交
實214呎
$338 萬元
@ $15,794
- 16.7%
2025-04-17
註冊處成交
2房
建527呎
$370 萬元
@ $7,021
+ 80%
2025-02-19
註冊處成交
建347呎
$300 萬元
@ $8,646
+ 161.1%
2024-09-26
註冊處成交
實214呎
$329.8 萬元
@ $15,411
+ 43.4%
2024-09-20
註冊處成交
2房
建347呎
$220 萬元
@ $6,340
-
2024-06-04
註冊處成交
2房
實322呎
$515 萬元
@ $15,994
- 10.4%
2024-05-02
註冊處成交
2房
實322呎
$505 萬元
@ $15,683
+ 111.3%
2023-11-20
註冊處成交
2房
建536呎
$290 萬元
@ $5,410
+ 41.5%
2023-04-21
註冊處成交
2房
實322呎
$568 萬元
@ $17,640
+ 17.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。