和富豪庭 #2673669 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2673669
物業編號: ZY00149 (代理提供)

北角 和富豪庭 [代理盤]
低層 (2-12/30樓)
獨家筍盤王>>中高層~半新樓~~靚裝~大2房

毫無保留推介 一手及二手筍盤~教你賺盡優惠~如何做到慳悦甚至免稅~零首付的高招策略~團隊30年豐富經驗!~

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#595
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
625 平方呎
呎價: @11,680 元
面積資料未核實
實用面積
413 平方呎
呎價: @17,676 元
面積資料未核實
地區屋苑
和富豪庭
香港島 北角
座數及單位: 和富豪庭 低層 (2-12/30樓)
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
北角道33號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 91 租盤: 1
世紀21日昇地產代理

放盤聯絡人

嚴嘉駿 Moses Yim   卡片

代理個人牌照號碼: S-541662

和富豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
2房
實413呎
$600 萬元
@ $14,528
+ 20%
2026-03-27
註冊處成交
2房
實444呎
$705 萬元
@ $15,878
+ 3.2%
2025-10-03
註冊處成交
2房
建658呎
$610 萬元
@ $9,271
+ 155.8%
2025-07-14
註冊處成交
2房
實466呎
$610 萬元
@ $13,090
+ 110.3%
2025-07-08
註冊處成交
2房
實438呎
$660 萬元
@ $15,068
+ 115%
2024-11-08
註冊處成交
2房
實413呎
$540 萬元
@ $13,075
+ 50%
2024-05-09
註冊處成交
2房
實466呎
$300 萬元
@ $6,438
+ 41.9%
2024-05-07
註冊處成交
2房
實413呎
$600 萬元
@ $14,528
- 7%
2024-05-06
註冊處成交
2房
實438呎
$696 萬元
@ $15,890
+ 14.5%
2024-03-27
註冊處成交
2房
實413呎
$638 萬元
@ $15,448
+ 13.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。