翠雲大廈 #2632046 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2632046
物業編號: 98566 (代理提供)

長沙灣 翠雲大廈 [代理盤]
中層 (2-11/11樓)
全場最筍

收租精選

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#186
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
500 平方呎
呎價: @5,760 元
實用面積
356 平方呎
呎價: @8,090 元
地區屋苑
翠雲大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 翠雲大廈 中層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
元州街155-163號
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街, 元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
公司牌照號碼: C-090213
售盤: 42 租盤: 43
高盛地產

放盤聯絡人

鄧先生 Mr. Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-249962

蔡永華 Eva Cai 卡片

代理個人牌照號碼: E-482901
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建380呎
$220 萬元
@ $5,789
+ 77.7%
2026-02-10
註冊處成交
建410呎
$230 萬元
@ $5,610
+ 289.8%
2026-01-12
註冊處成交
建380呎
$230 萬元
@ $6,053
+ 6%
2025-01-03
註冊處成交
建380呎
$233 萬元
@ $6,132
+ 343.8%
2024-09-09
註冊處成交
建380呎
$217 萬元
@ $5,711
- 3%
2024-07-10
註冊處成交
--
$288.1 萬元
- 24%
2023-03-31
註冊處成交
建380呎
$223.8 萬元
@ $5,889
- 30.1%
2023-03-07
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2022-06-29
註冊處成交
建528呎
$380 萬元
@ $7,197
+ 23.4%
2022-06-16
市場成交
實388呎
$380 萬元
@ $9,794
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。