恆安邨 #2485051 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2485051
物業編號: T182511 (代理提供)

馬鞍山 恆安邨 [代理盤]
全層
*綠白居二之選*正南極高層*鄰近恆安站*

鄰近恆安站,交通便利

住宅
公屋
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#7286
有景觀
單位特色
望山景
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $160 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $48 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
349 平方呎
呎價: @4,585 元
地區屋苑
恆安邨
新界 馬鞍山
座數及單位: 全層
小學校網
中學校網
物業地址
恆錦街 1 號
欣安邨, 恆輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣安邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
恆安巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
公司牌照號碼: C-085619
售盤: 130 租盤: 6
中聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

吳小姐 Carey

代理個人牌照號碼: S-574317

恆安邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
實349呎
$280 萬元
@ $8,023
-
2026-02-27
市場成交
實489呎
$200 萬元
@ $4,090
-
2026-01-08
市場成交
實489呎
$277 萬元
@ $5,665
-
2025-12-25
市場成交
實354呎
$150 萬元
@ $4,237
-
2025-11-27
市場成交
實489呎
$233 萬元
@ $4,765
-
2025-10-26
市場成交
實443呎
$200 萬元
@ $4,515
-
2025-10-18
市場成交
實485呎
$290 萬元
@ $5,979
-
2025-06-19
市場成交
實489呎
$268 萬元
@ $5,481
-
2025-06-06
市場成交
實349呎
$128 萬元
@ $3,668
-
2025-05-22
市場成交
實381呎
$145 萬元
@ $3,806
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。