天文台閣 #2449768 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2449768
物業編號: S00078 (代理提供)

尖沙咀 天文台閣 [代理盤]
中層 (3-12/12樓) A室
天文臺圍,旺中帶靜

1梯2伙,大單邊,有裝修,1房1廳

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#42
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
439 平方呎
呎價: @9,567 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @13,462 元
地區屋苑
天文台閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 天文台閣 中層 (3-12/12樓) A室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天文臺圍10-12號
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀山林道29-31號廣利樓地下3B舖
公司牌照號碼: E135033(A000)
售盤: 7 租盤: 13
金華地產

放盤聯絡人

徐生

代理個人牌照號碼: E-135033
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-10-06
註冊處成交
實312呎
$400 萬元
@ $12,821
- -
2022-06-24
註冊處成交
實312呎
$468 萬元
@ $15,000
+ 276.3%
2021-12-23
註冊處成交
實312呎
$570 萬元
@ $18,269
+ 48.1%
2021-04-21
註冊處成交
實312呎
$482 萬元
@ $15,449
+ 56.5%
2021-04-16
註冊處成交
實312呎
$496.5 萬元
@ $15,913
+ 98.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。