金運大廈 #2005642 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2005642
物業編號: C0020 (代理提供)

北角 金運大廈 [代理盤]
低層 (1-10/16樓) C室
大平台

大平台

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#403
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
749 平方呎
呎價: @15,354 元
實用面積
620 平方呎
呎價: @18,548 元
地區屋苑
金運大廈
香港島 北角
座數及單位: 金運大廈 低層 (1-10/16樓) C室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
繼園臺15-16號
北角(百福道)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
健威花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角馬寶道41-47號華寶商業大廈5/F 509室
公司牌照號碼: P-012405
售盤: 7 租盤: 6

放盤聯絡人

金富地產 Gold Fu Property Agency Ltd

代理個人牌照號碼: C-043693

羅先生 Henry (24小時熱線)

代理個人牌照號碼: E-273293

金運大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。