寶御 #1962940 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1962940
物業編號: CM110201 (代理提供)

紅磡 寶御 [代理盤]
中層 (19-29/29樓)
【平過首岸 實用稱王】無敵高層開揚景觀 極高樓底 泳池會所

《原則一房,可自製複式,12年新樓》
寶御
546/381呎實用
12年樓齡
室內特高樓底超過11呎
原則1房,可自製複式

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#721
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
546 平方呎
呎價: @11,538 元
實用面積
381 平方呎
呎價: @16,535 元
地區屋苑
寶御
九龍 紅磡
座數及單位: 寶御 中層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
新圍街1號
機利士路郵政局( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 477 租盤: 30
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

寶御 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實321呎
$448 萬元
@ $13,956
+ 4.2%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實384呎
$650 萬元
@ $16,927
+ 2.8%
2026-03-20
註冊處成交
實283呎
$439.3 萬元
@ $15,522
- 2.1%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實381呎
$568 萬元
@ $14,908
- 22.4%
2026-01-09
註冊處成交
1房
實410呎
$599.8 萬元
@ $14,629
+ 8.1%
2025-08-27
註冊處成交
1房
實384呎
$538 萬元
@ $14,010
- 3.7%
2025-07-10
註冊處成交
1房
實384呎
$530 萬元
@ $13,802
- 1.8%
2025-03-25
註冊處成交
1房
實410呎
$555 萬元
@ $13,537
- 25.2%
2024-07-02
註冊處成交
實312呎
$388 萬元
@ $12,436
- 6.9%
2024-05-22
註冊處成交
實321呎
$495 萬元
@ $15,421
- 17.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。