康柏苑 #1623201 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1623201
物業編號: 682536 (代理提供)

藍田 康柏苑 [代理盤]
E座 (欣柏閣) 中層 (11-20/35樓)
實盤【最平3房'】【海景】企理,超值推介,12樓以上,可睇!

專做藍田/油塘東九龍及將軍澳
本公司已經營多年,成交多,信譽好,自然盤源最多最齊.
聯盟公司有(世紀21聯誠),藍田區共有4間分店,約二十名精英員工,龍頭舖收盤最多最快.
專營上車盤,細價樓,家長客,居屋/公屋/私樓/車位,5000名免補白表/綠表/自由人士.
最強盤源有:
◆居屋:康華苑 康田苑 ...

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#5318
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $449 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @6,324 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @8,105 元
地區屋苑
康柏苑
九龍 藍田
座數及單位: E座 (欣柏閣) 中層 (11-20/35樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
碧雲道139號
龍栢閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣田商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣田商場, 碧雲道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 99 租盤: 33

放盤聯絡人

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

康柏苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
建515呎
$300 萬元
@ $5,825
-
2026-04-28
註冊處成交
建710呎
$495 萬元
@ $6,972
+ 66.8%
2026-04-27
註冊處成交
建827呎
$475 萬元
@ $5,744
-
2026-04-25
市場成交
3房
露台
實401呎
$385 萬元
@ $9,601
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實401呎
$337 萬元
@ $8,404
- 1.5%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實401呎
$371 萬元
@ $9,252
- 22.7%
2026-04-14
註冊處成交
2房
實401呎
$98.8 萬元
@ $2,465
- 79%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實645呎
$643.8 萬元
@ $9,981
+ 118.2%
2026-03-23
註冊處成交
建515呎
$298 萬元
@ $5,786
-
2026-03-19
註冊處成交
實401呎
$300 萬元
@ $7,481
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。