御豪門 #1296078 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1296078
物業編號: LR0022388 (代理提供)

九龍城 御豪門 [代理盤]
F室 低層
#筍價出售# 開揚3房套廁

開揚園景清爽,實用率高,廳大房大,環境清幽

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1290
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-17
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,168 平方呎
呎價: @9,846 元
實用面積
887 平方呎
呎價: @12,965 元
地區屋苑
御豪門
九龍 九龍城
座數及單位: F
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙浦道83號
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行
莊士敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣
公司牌照號碼: C-097119
售盤: 14 租盤: 23

放盤聯絡人

石偉光 Eric Shek  

代理個人牌照號碼: E-029530
廣東話    普通話    英文

御豪門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,014呎
$1,320 萬元
@ $13,018
-
2026-04-14
市場成交
3房
實856呎
$1,185 萬元
@ $13,843
-
2026-02-28
市場成交
3房
露台
工作平台
實887呎
$1,130 萬元
@ $12,740
-
2026-01-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,014呎
$1,350 萬元
@ $13,314
-
2025-12-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實856呎
$1,200 萬元
@ $14,019
-
2025-11-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,014呎
$1,250 萬元
@ $12,327
-
2025-10-31
市場成交
3房
實930呎
$1,078 萬元
@ $11,591
-
2025-10-06
市場成交
3房
實1,014呎
$1,288 萬元
@ $12,702
-
2025-05-05
市場成交
3房
實1,014呎
$1,368 萬元
@ $13,491
-
2025-03-28
市場成交
3房
實930呎
$1,250 萬元
@ $13,441
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。