海之戀 #1248628 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1248628
物業編號: OS0001 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
‧愛炫美 2A座 高層 (42-52/52樓) C室
《全權獨家代理》愛炫美 極高層海景 三房一套+工人房

全權獨家代理
1)海之戀~愛炫美
2)實用791呎,三房一套+工人房
3)極高層,汀九橋海景
另有大量精選買賣租賃單位放盤,歡迎瀏覽本公司facebook專頁:https://www.facebook.com/家樂置業-麗城荃灣深井-/

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#189
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,690 萬元
按揭每月供款
首期 $676 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
791 平方呎
呎價: @21,365 元
地區屋苑
海之戀 海之戀‧愛炫美
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀‧愛炫美 2A座 高層 (42-52/52樓) C室
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城花園一期平台A6
公司牌照號碼: C-099446
售盤: 10 租盤: 5
家樂置業(麗城花園)

放盤聯絡人

陳先生 Ray Chan

代理個人牌照號碼: E-242218

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實761呎
$1,450 萬元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。