百樂門大廈 #662213 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 662213

柴灣 百樂門大廈 [業主盤]
高層
業主臨海全海落地玻璃原則罕貴玻璃幕牆頂級特色 2億豪宅配備免稅免佣頂級臨海全海

業主 頂級特色 全海落地玻璃原則高層
罕貴全香港獨一無二頂级特色
罕貴玻璃幕牆 窗開90度
百樂門大廈
免稅 空壳有限公司持有
出售780萬 可議 出租 1754呎 租26000
50萬全新装修
大金天花冷氣機
高樓底 12'75。 12呎75
3508 呎。1620萬
免稅 可議。租 55 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#747
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,754 平方呎
呎價: @4,276 元
實用面積
1,280 平方呎
呎價: @5,859 元
地區工商
百樂門大廈
香港島 柴灣
工商大廈樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及廁所
5+ 房 2 廁所
每月管理費
$2,970 元
物業地址
嘉業街12 號
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣 (東)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣工業城( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $830 萬元
建築面積
1,754 平方呎 @4,732
實用面積
1,280 平方呎 @6,484
售價
售 $1,600 萬元
建築面積
3,508 平方呎 @4,561

放盤聯絡人

臨海全海 FULL SEA GLASS WALL

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
百樂門大廈 | 百樂門大廈 04室
2026-04-30
註冊處成交
建1,153呎
$276.7 萬元
@ $2,400
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 03室
2026-04-30
註冊處成交
建1,964呎
$471.4 萬元
@ $2,400
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 01/P17室
2026-04-30
註冊處成交
--
$75 萬元
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 12室
2026-04-23
註冊處成交
建750呎
$215 萬元
@ $2,867
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 03室
2026-04-14
註冊處成交
建1,964呎
$508 萬元
@ $2,587
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 13室
2025-12-30
註冊處成交
建680呎
$200 萬元
@ $2,941
-
2025-10-27
市場成交
建1,273呎
$305.5 萬元
@ $2,400
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 09室
2025-10-27
註冊處成交
建1,273呎
$305.5 萬元
@ $2,400
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 07室
2025-08-26
註冊處成交
建1,434呎
$401.5 萬元
@ $2,800
-
百樂門大廈 | 百樂門大廈 05室
2025-08-26
註冊處成交
建1,754呎
$491.1 萬元
@ $2,800
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。