金日集團中心

Golden Sun Centre
金日集團中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,001 元 -31.10%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$8,710 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金日集團中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4%
租務活躍率
--

金日集團中心 樓價走勢

金日集團中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金日集團中心 | 金日集團中心 A-C室
2024-08-26
註冊處成交
建1,463呎
$877.8 萬元
@ $6,000
-
金日集團中心 | 金日集團中心 A-C室
2024-08-19
註冊處成交
建1,463呎
$878 萬元
@ $6,001
-
金日集團中心 | 金日集團中心 D室
2023-07-14
註冊處成交
建434呎
$378 萬元
@ $8,710
-
金日集團中心 | 金日集團中心 D室
2023-06-30
註冊處成交
建434呎
$290 萬元
@ $6,682
-
金日集團中心 | 金日集團中心 D室
2023-06-20
註冊處成交
建434呎
$378 萬元
@ $8,710
-
金日集團中心 | 金日集團中心 D室
2023-06-09
註冊處成交
建434呎
$290 萬元
@ $6,682
-
金日集團中心 | 金日集團中心 D室
2023-02-01
註冊處成交
建434呎
$350 萬元
@ $8,065
-
金日集團中心 | 金日集團中心 E室
2022-12-09
註冊處成交
建764呎
$690 萬元
@ $9,031
-
金日集團中心 | 金日集團中心 E室
2022-11-25
註冊處成交
建764呎
$690 萬元
@ $9,031
-
金日集團中心 | 金日集團中心 E室
2022-10-24
註冊處成交
建764呎
$2,589 萬元
@ $33,887
-
載入中。。。

金日集團中心 平面圖

地圖

金日集團中心 地圖
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝后華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金日集團中心 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,001 元 $17,043 元
變動幅度 -31.10% -4.84%
成交量 2宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $20.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --