裕成商業大廈

Yue Shing Commercial Building
裕成商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,797 元 -23.22%
一年前呎價
$14,063 元
放盤叫價
$300 萬元 - $480 萬元 6個 放盤
@6,194 - @8,730
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
裕成商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--

裕成商業大廈 樓價走勢

裕成商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 高層
2026-05-11
市場成交
建425呎
$380 萬元
@ $8,941
-
2026-05-04
市場成交
建610呎
$380 萬元
@ $6,230
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 低層
2026-04-29
市場成交
建550呎
$450 萬元
@ $8,182
-
2026-04-27
市場成交
建775呎
$450 萬元
@ $5,806
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 01室
2023-11-06
註冊處成交
建477呎
$515 萬元
@ $10,797
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 3室
2022-12-08
註冊處成交
建640呎
$900 萬元
@ $14,063
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 03室
2022-10-16
註冊處成交
建640呎
$900 萬元
@ $14,063
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 03-05室
2022-06-06
註冊處成交
建1,520呎
$1,550 萬元
@ $10,197
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 03-05室
2022-05-25
註冊處成交
建1,500呎
$1,550 萬元
@ $10,333
-
裕成商業大廈 | 裕成商業大廈 04室
2020-11-27
註冊處成交
建400呎
$386 萬元
@ $9,650
-
載入中。。。

裕成商業大廈 樓盤

裕成商業大廈 平面圖

裕成商業大廈 地產代理公司

香港灣仔皇后大道東43-59號東美中心地下A1
售盤 5
租盤 11
香港皇后大道中340號G/1F3號舖
售盤 29
租盤 24
金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
售盤 53
租盤 22

地圖

裕成商業大廈 地圖
恒生銀行總行大廈, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
恒生銀行總行( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  裕成商業大廈 環球大廈
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $10,797 元 $26,436 元
變動幅度 -23.22% -64.14%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $300 萬元 - $480 萬元 $3,280 萬元 - $8,134 萬元
平均呎租 $34.0 元 $71.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.2%
租務活躍率 -- --