景隆商業大廈

Jing Long Commercial Building
景隆商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,672 元 -18.90%
一年前呎價
$13,159 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
景隆商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.4%
租務活躍率
--

景隆商業大廈 樓價走勢

景隆商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景隆商業大廈 | 景隆商業大廈 WF室
2023-02-22
註冊處成交
建937呎
$1,000 萬元
@ $10,672
-
景隆商業大廈 | 景隆商業大廈 WF室
2021-06-07
註冊處成交
建937呎
$1,233 萬元
@ $13,159
-
景隆商業大廈 | 景隆商業大廈 WF室
2018-10-22
註冊處成交
建937呎
$1,200 萬元
@ $12,807
-
景隆商業大廈 | 景隆商業大廈 中層
2018-10-11
市場成交
建937呎
$1,100 萬元
@ $11,740
-
載入中。。。

景隆商業大廈 平面圖

地圖

景隆商業大廈 地圖
堅拿道東, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔消防局( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅拿道東 (軒尼詩道)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  景隆商業大廈 高威樓
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $10,672 元 $6,427 元
變動幅度 -18.90% -27.49%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $308 萬元 - $308 萬元
平均呎租 $21.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 2.4% ~ 7.1%
租務活躍率 -- --