文信工業大廈

Man Shun Factory Building
文信工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
文信工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$39,800 元 - $39,800 元 1個 租盤
@8 - @8

文信工業大廈 樓價走勢

文信工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
文信工業大廈 | 文信工業大廈 G樓 WF室
2020-03-10
註冊處成交
建5,712呎
$2,100 萬元
@ $3,676
-
2020-03-10
註冊處成交
建1,197呎
$2,100 萬元
@ $17,544
-
文信工業大廈 | 文信工業大廈 高層
2011-12-09
市場成交
建4,300呎
$950 萬元
@ $2,209
-
2011-05-17
註冊處成交
建4,900呎
$1,100 萬元
@ $2,245
-
2011-05-03
註冊處成交
建4,610呎
$1,000 萬元
@ $2,169
-
2011-04-12
註冊處成交
建6,509呎
$1,200 萬元
@ $1,844
-
載入中。。。

文信工業大廈 地產代理公司

九龍土瓜灣道80號地下W2舖
售盤 21
租盤 77

地圖

文信工業大廈 地圖
浙江街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀漢街( 巴士站 )
2分鐘 步行
浙江街, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  文信工業大廈 美華工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 -- $3,367 元
變動幅度 -- +12.53%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $420 萬元 - $1,500 萬元
平均呎租 -- $12.0 元
租務回報率 -- ~ 4.3%
租務活躍率 -- --