富高工業中心

Focal Industrial Centre
富高工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,149 元 -7.55%
一年前呎價
$3,426 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富高工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 5.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$39,800 元 - $39,800 元 1個 租盤
@16 - @16

富高工業中心 樓價走勢

富高工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2026-03-31
註冊處成交
建2,702呎
$810 萬元
@ $2,998
-
2026-02-26
註冊處成交
建2,349呎
$775 萬元
@ $3,299
-
2025-12-10
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2025-12-01
註冊處成交
建2,820呎
$1,050 萬元
@ $3,723
-
2025-11-28
市場成交
建2,412呎
$775 萬元
@ $3,213
-
2025-11-28
註冊處成交
建2,412呎
$775 萬元
@ $3,213
-
2025-11-26
市場成交
建2,412呎
$775 萬元
@ $3,213
-
2025-11-26
註冊處成交
建2,412呎
$775 萬元
@ $3,213
-
2025-11-13
市場成交
建2,412呎
$830 萬元
@ $3,441
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1986 年

富高工業中心 地產代理公司

九龍紅磡馬頭圍道122號地下B舖
售盤 1
租盤 20

地圖

富高工業中心 地圖
鶴園東街, 紅磡道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡鶴園街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富高工業中心 紅磡商業中心
樓齡 40 年 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,149 元 $3,131 元
變動幅度 -7.55% -13.72%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $280 萬元 - $818 萬元
平均呎租 $15.0 元 $17.0 元
租務回報率 ~ 5.7% ~ 6.5%
租務活躍率 -- --