金祐商業大廈

Gold Union Commercial Building
金祐商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,184 元 -39.09%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$10,153 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金祐商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-12, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.9%
租務活躍率
--

金祐商業大廈 樓價走勢

金祐商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 高層
2026-05-11
市場成交
建953呎
$618 萬元
@ $6,485
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 WF室
2025-10-21
註冊處成交
建2,450呎
$1,515 萬元
@ $6,184
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 B室
2018-11-30
註冊處成交
建616呎
$595 萬元
@ $9,659
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 中層
2018-11-08
市場成交
建2,450呎
$2,450 萬元
@ $10,000
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 高層
2018-11-08
市場成交
建2,450呎
$2,450 萬元
@ $10,000
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 中層
2018-11-08
市場成交
建1,497呎
$1,497 萬元
@ $10,000
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 C室
2018-10-29
註冊處成交
建881呎
$938 萬元
@ $10,647
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 中層
2018-04-30
市場成交
建2,450呎
$2,450 萬元
@ $10,000
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 高層
2018-04-26
市場成交
建616呎
$616 萬元
@ $10,000
-
金祐商業大廈 | 金佑商業大廈 高層
2018-04-25
市場成交
建953呎
$953 萬元
@ $10,000
-
載入中。。。

金祐商業大廈 平面圖

地圖

金祐商業大廈 地圖
修打蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金祐商業大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,184 元 $17,826 元
變動幅度 -39.09% -0.46%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $20.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 4.2%
租務活躍率 -- --