祥順中心

Johnson Centre
祥順中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
祥順中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

祥順中心 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
市場成交
建610呎
租 $19,520 元
@ $32
-
2025-09-16
市場成交
建610呎
租 $18,300 元
@ $30
-
祥順中心 | 祥順中心 低層
2025-07-21
市場成交
建610呎
租 $19,000 元
@ $31
-
祥順中心 | 祥順中心 低層
2024-10-07
市場成交
建610呎
租 $19,500 元
@ $32
-
祥順中心 | 祥順中心
2023-09-11
市場成交
建1,220呎
租 $42,000 元
@ $34
-
祥順中心 | 祥順中心 低層
2023-02-08
市場成交
建610呎
租 $18,910 元
@ $31
-
2023-02-03
市場成交
建610呎
租 $19,520 元
@ $32
-
祥順中心 | 祥順中心
2022-06-22
市場成交
建1,660呎
租 $250,000 元
@ $151
-
祥順中心 | 祥順中心 低層
2021-07-16
市場成交
建610呎
租 $15,000 元
@ $25
-
2021-06-24
市場成交
建610呎
租 $18,300 元
@ $30
-
載入中。。。

祥順中心 平面圖

地圖

祥順中心 地圖
金馬倫道, 彌敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行
金馬倫道 (s51)( 巴士站 )
3分鐘 步行
金巴利道 (n12)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  祥順中心 康宏廣場
樓齡 -- 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $6,450 元
變動幅度 -- -5.43%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,031 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $32.0 元 $28.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- --