偉信商業大廈

WAYSON COMMERCIAL HOUSE
偉信商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,452 元 -4.59%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$8,547 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
偉信商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-24, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 5.1%
租務活躍率
--

偉信商業大廈 樓價走勢

偉信商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-07
註冊處成交
建351呎
$190 萬元
@ $5,413
-
2025-10-22
註冊處成交
建346呎
$190 萬元
@ $5,491
-
2025-07-14
註冊處成交
建350呎
$200 萬元
@ $5,714
-
2025-04-29
註冊處成交
建351呎
$360 萬元
@ $10,256
-
2025-04-11
註冊處成交
建351呎
$360 萬元
@ $10,256
-
2025-03-25
註冊處成交
建346呎
$180 萬元
@ $5,202
-
2025-03-11
註冊處成交
建351呎
$180 萬元
@ $5,128
-
2024-06-03
註冊處成交
建351呎
$300 萬元
@ $8,547
-
偉信商業大廈 | 偉信商業大廈 11樓 1室
2023-10-12
註冊處成交
建351呎
$398 萬元
@ $11,339
-
2023-09-18
註冊處成交
建351呎
$398 萬元
@ $11,339
-
載入中。。。

偉信商業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

偉信商業大廈位於灣仔駱克道68-70號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1981 年
管理公司:
鴻豐物業管理有限公司

地圖

偉信商業大廈 地圖
盧押道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
修頓球場, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
分域街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  偉信商業大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 45 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,452 元 $6,959 元
變動幅度 -4.59% 0.00%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $23.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 5.1% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --