達成商業大廈

Tak Sing Alliance Building
達成商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,314 元 +0.38%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$5,928 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
達成商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-24, 之前90日內資料)
租盤叫價
$21,500 元 - $21,500 元 1個 租盤
@23 - @23

達成商業大廈 樓價走勢

達成商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-12
註冊處成交
建765呎
$483 萬元
@ $6,314
-
2025-09-09
註冊處成交
建955呎
$600 萬元
@ $6,283
-
2025-08-08
市場成交
建954呎
$763.2 萬元
@ $8,000
-
2025-08-08
市場成交
建2,110呎
$1,012.8 萬元
@ $4,800
-
2025-08-06
註冊處成交
建1,127呎
$720 萬元
@ $6,389
-
2025-07-14
市場成交
建954呎
$700 萬元
@ $7,338
-
2025-07-10
註冊處成交
建954呎
$591.5 萬元
@ $6,200
-
達成商業大廈 | 達成商業大廈 2/F樓
2025-06-26
註冊處成交
建1,985呎
$1,200 萬元
@ $6,045
-
2025-06-18
註冊處成交
建1,985呎
$1,200 萬元
@ $6,045
-
達成商業大廈 | 達成商業大廈 3/F樓
2025-03-13
註冊處成交
建1,985呎
$1,200 萬元
@ $6,045
-
載入中。。。

達成商業大廈 平面圖

達成商業大廈 地產代理公司

葵涌葵昌路56號貿易之都8樓05室
售盤 24
租盤 14

地圖

達成商業大廈 地圖
香港科學館( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
1分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  達成商業大廈 運通商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $6,314 元 $355 元
變動幅度 +0.38% -93.87%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $178 萬元 - $270 萬元
平均呎租 -- $34.0 元
租務回報率 -- ~ 113.5%
租務活躍率 -- --