航空大廈

CATIC PLAZA
航空大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2019-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,222 元 +999.99%
一年前呎價
$1,113 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
航空大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 1.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$43,000 元 - $60,000 元 2個 租盤
@22 - @26

航空大廈 樓價走勢

航空大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
航空大廈 | 航空大廈 WF室
2019-09-24
註冊處成交
建2,729呎
$4,700 萬元
@ $17,222
-
載入中。。。

航空大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

航空大廈位於銅鑼灣高士威道 8號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1994 年
管理公司:
佳定物業管理有限公司
交通:
港鐵、巴士及電車

航空大廈 地產代理公司

觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
售盤 39
租盤 21
香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
售盤 7
租盤 6

地圖

航空大廈 地圖

相關工商大廈比較
顯示全部

  航空大廈 銅鑼灣中心
樓齡 32 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $17,222 元 $7,738 元
變動幅度 +999.99% +64.22%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $280 萬元 - $3,600 萬元
平均呎租 $24.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 1.6% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --